Природа и Климат Мужена

Уникальный по своим свойствам климат Средиземноморья в полной мере проявляется в этом прекрасном городке старинной архитектуры. Зимняя температура южных регионов Франции, в среднем составляет около +7 градусов Цельсия, а летом держится в пределах среднего значения +27. Дожди в это время бывают крайне редко и быстро заканчиваются, возобновлением весёлой солнечной погоды. Поэтому в Мужене круглый год полно приезжих.

Здесь, даже в яркий солнечный день, не бывает удушливого зноя из-за прохладного влияния морского бриза. Очень мягкий климат привлекает сюда миллионы гостей и туристов со всего света. В разные времена года специфика отдыха и развлечений немного меняется. Всем кто планирует поездку на Французскую Ривьеру, эти нюансы необходимо учитывать.

Бархатный сезон наступает в осенние месяцы, под влиянием незначительного похолодания и снижения солнечной активности. В это время спадает туристический бум, становятся дешевле и доступнее отели. В любом ресторане на курортном побережье и в городах легко найти свободный столик.

Наступает время неспешного отдыха, больше подходящего для пенсионеров. Этот период наиболее популярен среди немолодых семейных пар из Европы. Для большинства людей, без учёта состояния здоровья, такой климатический режим считается практически оптимальным и даже лечебным. Зимой активная жизнь немного замирает, зато наступает время более комфортных неторопливых экскурсий без шумных групп туристов.

Весной постепенно курортная жизнь начинает оживать. Удлиняются и теплеют дни, буйно расцветает южная растительность, начинает увеличиваться поток приезжих. Отдельные путешественники и целые семьи спешат к месту излюбленного отдыха. Сочетание большого числа благоприятных природных факторов – море, солнце, горный воздух, насыщенная полезными фитонцидами атмосфера пряных трав, создаёт особенный Прованский климат.

Большинство практикующих докторов считают его очень полезным. Людям, страдающим лёгочными заболеваниями, такой климат рекомендуют как лечебный. На детский неокрепший организм этот природный бальзам, из полезного морского воздуха, оказывает уникальное воздействие. Недаром, всё Средиземноморское побережье Лазурного Берега считается курортной зоной мирового значения. И это совсем не преувеличение. Миллионы отдыхающих ежегодно приезжают сюда за положительными эмоциями, хорошим настроением и крепким здоровьем.

Райский уголок, под названием Французская Ривьера, принимает всех желающих со всего света. Некоторые приезжают поправить здоровье, другие отдохнуть и развлечься, а кто-то с дальним прицелом присмотреть себе подходящую недвижимость в Мужене, чтобы переехать на постоянное место жительства. Протяжённость уникальной береговой линии составляет более ста двадцати километров. Самыми крупными курортами считаются Канны, Ницца, Сан-Тропе, Монте-Карло и Антиб.

Когда-то Средневековое поселение, Мужен, находится на небольшом удалении от побережья. Но это нисколько не мешает жителям и гостям этого живописного городка полноценно пользоваться всеми преимуществами морского отдыха. Развитая дорожная сеть и богатый выбор транспортных услуг позволяют побывать в любом городе Французской Ривьеры в удобное время. Не забывая о необходимости вовремя оформить медстраховку.

Определённая категория людей особенно ценит уединённость. Они считают, что можно комфортно жить в Мужене, при этом пользоваться всеми прелестями доступными всем жителям побережья Лазурного Берега. Благоразумно избегая влияния шумной курортной жизни. Преимущества мягкого и приятного климата одинаково доступны как в Каннах и Ницце, так и в этом уютном городе. Он расположился на историческом холме, верхушку которого красиво окружает частокол из вековых кипарисов!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *