Недвижимость в Мужене

Виллы, дома, мызы, широко представлены на рынке Франции и город Мужен не исключение. Особенной популярностью пользуется историческая недвижимость. Её возраст иногда превышает двести лет. Увидеть выставленную на продажу старинную виллу XVIII века с ухоженной территорией, садом и домиками для гостей в порядке вещей. Такие объекты тщательно реставрируются перед тем, как их  демонстрируют покупателям.

Французское законодательство препятствует необдуманной реставрации, нарушающей архитектурный облик здания. Без длительной и тщательной процедуры согласования проекта, вплоть до последнего гвоздя, ремонтные работы выполнять нельзя. И всё же спрос на такие дома постоянно высок. Ценители старины всё время интересуются такими объектами. Тщательно изучают предложения и очень часто принимают решение о покупке. Несмотря на то, что содержать такую недвижимость хлопотно и дорого.

Обеспеченные иностранцы покупают историческую французскую недвижимость, в первую очередь, на Лазурном Берегу Прованса. В Мужене легко найти свой вариант на любой вкус и объём кошелька! Большим интересом пользуются разные объекты как элитные, так и экономкласса. Иногда, на первое время, можно арендовать жильё. Аренда дорогой недвижимости не менее популярна. Некоторые люди перед покупкой предпочитают вначале какое-то время пожить в съёмном жилье.

Диапазон цен на покупку довольно широкий, от пятисот тысяч евро до семи – восьми миллионов! Перечень типичных объектов выглядит так:

  • отдельная вилла – со своим огороженным землевладением;
  • домен – коттедж на ограниченной территории, состоящей из нескольких объектов, по принципу – «коммуны»;
  • дом – обычный, в ряду городских строений без отдельного участка;
  • средневековая мыза – уникальная историческая недвижимость;
  • квартира – в доме с приятными соседями.

Для анализа обширного перечня жилья стоит приехать сюда на какое-то время, чтобы лично ознакомиться с вариантами. В последние годы покупатели из России также активно интересуются недвижимостью в Мужене. Чаще всего, в этом южном городке покупают дома и виллы из-за удачного сочетания многих положительных факторов. Мягкий приморский климат, живописные окрестности с богатой историей, неспешный Прованский жизненный уклад и лучшая в мире Французская кухня – всё в нём привлекает. Прекрасные образовательные возможности для детей теперь доступны и на русском языке.

Не в каждой стране старой Европы можно собрать вместе половину этих условий.

Стоит перечислить основные моменты, которые могут повлиять на выбор:

  • Сказочная красота окружающих видов – панорамные пейзажи гор и морского побережья. Часто, эти окрестности сравнивают с местностью, Итальянской Тасканы;
  • Устоявшийся социально бытовой климат – выбирая Мужен, покупатели отдают предпочтение комфортной среде проживания для себя и своих детей. Большинство местных жителей считают, что по менталитету они похожи на жителей Монако. Город лучше всего подходит для избранной категории обеспеченных и уверенных в себе людей;
  • Развитая сеть всевозможных элитных услуг – гольф-клубы высокого спортивного уровня, отели, знаменитые рестораны, входящие в «Красный каталог Мишлена»;
  • Географическая близость – по отношению к другим курортам Лазурного Берега;
  • Наличие международных школ – в них обучается много детей иностранцев на английском и французском языке. Освоение разговорной речи в живом общении с носителями считается самым эффективным методом обучения, особенно для детей;
  • Наличие развитой инфраструктуры – Морской и железнодорожный, автомобильный и воздушный транспорт. Вокруг города развитая сеть прекрасных автодорог. В Каннах три морских порта различного назначения и несколько железнодорожных вокзалов международного, местного и регионального значения. Авиационная гавань Ниццы занимает третье почётное место по пассажиропотоку среди всех аэропортов Франции.

Таким образом, выбор недвижимости в Мужене обусловлен не только эмоциональным порывом от созерцания сказочных красот. Большую роль играют результаты анализа всех положительных факторов и прагматических мотивов.

Запись опубликована в рубрике Туризм. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *